Team Bergziegen RSG Königstein e.V. | Erfolge


Podestplätze 2019: 3 Siege, 5 x Platz 2, 7 x Platz 3          

Podestplätze 2018: 2 Siege, 5 x Platz 2, 3 x Platz 3                                                                                   Podestplätze 2017: 4 Siege, 1 x Platz 2                                                                                         Podestplätze 2016: 3 Siege, 1 x Platz 2, 3 x Platz 3                                                                                           Podestplätze 2015: 1 Sieg                                                                                                                           Podestplätze 2014: 1 x Platz 3   


2020

Folgt...


2019

Februar

40. Platz Deutsche Zwift Meisterschaft (Daniel S.)

99. Platz Deutsche Zwift Meisterschaft (Mikko)

 

März

2. Platz Teamwertung RTF Ilbenstadt

 

April

2. Platz Staffel City Triathlon Backnang (Jana, Daniel S., Jana)

 

Mai

1. Platz Velotour 90 Km (Maren)

2. Platz Marchtal Bike-Marathon (Peggy)

3. Platz Gonso-MTB-Classic( Peggy)

 

Juni

3. Platz 4er Mannschaftszeitfahren Skinfit-Cup (Achim, Jochen, Andreas, Daniel S.)

5. Platz Hessischen Meisterschaften im Einzelzeitfahren (Oliver)

5. Platz Rund um Köln (Peggy)

5. Platz Bergwertung Rund um Köln (Peggy)

5. Platz Black Forest Ultra Bike Marathon (Peggy)

5. Platz Hohenheimer Schlossradrennen (Daniel S.)

7. Platz Dreiländergiro (Peggy)

8. Platz Duathlon Wiesbaden (Daniel A.)

 

Juli

2. Platz Mannschaftswertung Württemberg-König Bergzeitfahren (Martin, Mikko, Daniel S.)

3. Platz Rad am Ring (Daniel S.)

3. Platz Skinfit-Cup Etappe 9 (Daniel S.)

7. Platz Welzheimer Triathlon (Marvin)

9. Platz Albstadt Bike Marathon (Peggy)

29. Platz Schauinslandkönig Bergzeitfahren (Marvin)

 

August

1. Platz Skinfit-Cup Etappe 11 (Daniel S.)

3. Platz Staffel Triathlon Festival Rheinhessen (Elena, Isabelle, Daniel S.)

7. Platz Offenbach am Main (Patrick)

5. Platz Großer Weinpreis in Mainz Ebersheim (Christian)

6. Platz Großer Weinpreis in Mainz Ebersheim (Patrick)

 

September

1. Platz Skinfit-Cup Gesamtwertung (Daniel S.)

3. Platz Schwarzwald Bike Marathon (Peggy)

10. Platz Daimler Einzelzeitfahren (Daniel S.)

30. Platz Monstertijdrit Einzelzeitfahren (Daniel S.)

 

Oktober

7. Platz Charity Bike Cup (Peggy)

7. Platz Duathlon Waiblingen-Neustadt (Daniel S.)

 

Dezember

2. Platz Staffel Nikolaus Duathlon (Tindaro, Volker)

3. Platz Teamwertung ZRG Autumn Race Series auf Zwift (Achim, Mikko, Marvin, Moritz, Jochen, Daniel A., Daniel S., Tim)

 


2018

April

2. Platz Staffel City Triathlon Backnang (Mesud, Daniel S., Lisa)

 

Mai

3. Platz Velotour 90 Km (Maren)

3. Platz Bergwertung Velotour 90 Km (Maren)

3. Platz Staffel Triathlon Waiblingen (Lisa, Daniel S., Julian)

7. Platz Einzelzeitfahren Wörrstadt (Daniel S.)

 

Juni

2. Platz Duathlon Wiesbaden (Daniel S.)

6. Platz Deutsche Jedermann Meisterschaft im 4er Team (Tindaro, Mesud, Mikko, Patrick)

 

Juli

2. Platz Rad am Ring (Daniel S.)

2. Platz Staffel Triathlon Bietigheim (Sören, Daniel S., Florian)

24. Platz Schauinslandkönig Bergzeitfahren (Marvin)

24. Platz Einzelzeitfahren Rad am Ring (Daniel S.)

 

September

1. Platz Skinfit-Cup Gesamtwertung (Daniel)

1. Platz Skinfit-Cup Etappe 13 (Daniel)

12. Platz BMW 4er Mannschaftszeitfahren (u.a. Daniel)

17. Platz Riderman Gesamtwertung (Maren)

20. Platz Daimler Einzelzeitfahren (Daniel S.)

23. Platz Daimler Einzelzeitfahren (Marvin)

 

Oktober

23. Platz Charity Bike Cup (Daniel S.)


2017

März

11. Platz Schmolke Carbon Cup (Daniel S.)

 

April

1. Platz Skinfit-Cup Etappe 2 (Marvin)

 

Mai

1. Platz Waiblinger Staffel Triathlon (Lisa, Daniel S., Marvin)

7. Platz ŠKODA Velotour 110 Km (Maren)

8. Platz ŠKODA Velotour 80 Km (Rubén)

19. Platz ŠKODA Velotour 50 Km (Daniel S.)

46. Platz Baden-Württembergische Meisterschaft Straße (Daniel S.)

 

Juni

22. Platz Hohenheimer Schloßradrennen (Marvin)

 

Juli

19. Platz Plattenhardt (Marvin)

 

September

1. Platz Skinfit-Cup Gesamtwertung (Marvin)

1. Platz MTB-Cup Gesamtwertung (Marvin)

2. Platz Staffel Triathlon Kornwestheim (Lisa, Daniel S., Marvin)

 

Oktober:

8. Platz Einzelzeitfahren Riderman (Luisa)

21. Platz 3. Etappe Riderman (Maren)


2016

Mai

69. Platz ŠKODA Velotour (Moritz)

 

Juni

1. Platz Alb-Extrem (Moritz)

2. Platz Alb-Extrem (Marvin)

4. Platz Alb-Extrem (Daniel S.)

16. Platz Bolanden (Moritz)

26. Platz Bolanden (Daniel S.)

34. Platz Bolanden (Marvin)

 

Juli

1. Platz Rad am Ring (Daniel S.)

15. Platz Rad am Ring 24h-Rennen (u.a. mit Daniel S. in einem 4er Team)

21. Platz Rad am Ring (Marvin)

16. Platz Plattenhardt (Daniel S.)

17. Platz Plattenhardt (Marvin)

 

August

4. Platz Rad Race Bergfest (Luisa)

9. Platz Rad Race Bergfest (Marvin)

10. Platz Rad Race Bergfest (Michael)

7. Platz Mainz-Kastel (Daniel S.)

15. Platz Bellheim (Daniel S.)

 

September

1. Platz Skinfit-Cup Gesamtwertung (Daniel S.)

18. Platz Dierbach (Daniel S.)

27. Platz Dierbach (Marvin)

12. Platz Einzelzeitfahren Untertürkheim (Daniel S.)

14. Platz Einzelzeitfahren Untertürkheim (Mesud)

49. Platz 2. Etappe Rothaus Riderman (Moritz)

54. Platz 2. Etappe Rothaus Riderman (Marvin)

44. Platz Gesamtwertung Rothaus Riderman (Moritz)
49. Platz Gesamtwertung Rothaus Riderman (Marvin)

13. Platz Gesamtwertung Rothaus Riderman Frauen (Maren)

 

Oktober

8. Platz Charity Bike Cup (Daniel S.)


2015

Juli

15. Platz Rad am Ring (Daniel S.)

 

Oktober

1. Platz Skinfit-Cup Damen Gesamtwertung (Maren)

5. Platz Skinfit-Cup (Daniel S.)


2014

Juli

15. Platz Rad am Ring (Daniel S.)

 

September

3. Platz Skinfit-Cup Damen Gesamtwertung (Maren)

7. Platz Skinfit-Cup Gesamtwertung (Daniel)